Copa

Copa Cargo

Copa Cargo
     

Directorio de mascotas

Estación Contacto Código Teléfono Correo
Barranquilla JHON FLOREZ 571 3214909024 couoperacionescopacargabog@copaair.com
Bello Horizonte Tadeu Duraes / JORDAN CANDIDO 55 31 98231 63 54 / 36892604 copa.cnf@aviationsvc.com; opsbhz@aviationsvc.com
Bogota JHON FLOREZ 571 3214909024 couoperacionescopacargabog@copaair.com
Brasilia RICARDO SIMÃO - FABIO FERREIRA   11 3288-7333 rsimao@aviationsvc.com; fferreira@aviationsvc.com
Bucaramanga Julian Contreras   05 317 3089047  Jacontreras@copaair.com
Buenos Aires Francisco Molina 43 4312-0020 fmolina@prodexpo.com
Cali Johnn Carlos Robles H. 572 310-8630450 jcrobles@copaair.com
Cancun ADOLFO CORTES / GINA CONTRERAS 52998 2793932 / 8862339 / 2770677 t-adcortes@copaair.com; Gina.Contreras@networkcargo.com
Caracas ARGENIS OMAÑA 58 212-332-6355 aomana@copaair.com
Cartagena JHON FLOREZ 571 3214909024 couoperacionescopacargabog@copaair.com
Cordoba Laura Lozano 54 - 351 475-3343 llozano@prodexpo.com
David, Panama Yamileth Castillo Escudero 507 775-6110 ycastilloe@copaair.com
Panama Reservas Carga 507 304-2660 reservacarga@copaair.com
Guadalajara LUIS CARRILLO / ERNESTO MUNGUIA ALVAREZ 5255 57868119 / 57868118 lcarrillob@copaair.com; ernesto.murguia@agwtc.mx
Guatemala Allan Mazariegos / Byron Santos 502 2385-1822 / 2385-1824 amazariegos@copaair.com; bsantos@copaair.com
Guayaquil FABIAN CHELE 593 999487177 fchele@copaair.com
Havana Nosleydis González 537 266-4160 copahav@aerovaradero.avianet.cu
Lima Marioli Vaca 591 72100431 limcargaventas@copaair.com
Los Angeles Ana Veronica Cruz / Domingo Montalvo 310 626-4669 t-avcruz@copaair.com; dmontalvo@copaair.com
Managua Sergio Moreno / Riesser Lara 505 22332939 / 88104285 semorenor@copaair.com; rlara@copaair.com
Manaos JAIR  BRITO  92 3652-1814  jbrito@aviationsvc.com
Maracaibo ARGENIS OMAÑA 58 212-332-6355 aomana@copaair.com
Medellin Carolina Obregón / Cristina Giraldo 574 261-0256 cobregon@copaair.com
Mexico OMAR CABALLERO / ALEJANDRO ORTIZ 5255 57868119 / 57868118 omcaballero@copaair.com; alortiz@copaair.com
Monterrey LUIS CARRILLO / ERNESTO MUNGUIA ALVAREZ 5255 57868119 / 57868118 lcarrillob@copaair.co; reservacionescopa@logisticatorres.mx
Montevideo Maurice Bene 598 2600-9915 mbene@prodexpo.com
Montreal Osvaldo Ferraro / Lisseth Medina / Domingo Montalvo 305 871-1783 oferraro@copaair.com; t-lkmedina@copaair.com; dmontalvo@copaair.com
Nassau No enviamos Mascotas solo recibimos importación.      
Pereira Diana Lorena Betancourth B. 572 321-4909010 dbetancourth@copaair.com
Punta Cana ELISA ALCANTARA 809 471-0105 EXT 7509 ealcantara@copaair.com
Quito EVELYN VARGAS 593 999441715 evargas@copaair.com
Rio de Janeiro ALBERTO BARBOSA  21 3398-6193  abarbosajr@aviationsvc.com
Rosario Javier Orellana 341 4492800 jorellana@tctgsa.com.ar
San Andres JHON HERNANDO FLOREZ PULIDO  571  3214909024  Jhpulido@copaair.com 
San Francisco Ana Veronica Cruz, Domingo Montalvo. 310 626-4669 t-avcruz@copaair.com; dmontalvo@copaair.com
San Jose Jorge A Castro / Oscar Monge  506 2432-4661 / 2443-6908 cargasjo@copaair.com 
San Juan Osvaldo Ferraro,Lisseth Medina, Domingo Montalvo. 305 871-1783 oferraro@copaair.com; t-lkmedina@copaair.com; dmontalvo@copaair.com
San Pedro Sula Claudia Rodriguez  504  9600-4810 cyrodriguez@copaair.com  
San Salvador ALMA MORENO 503 2339 9780 asmoreno@copaair.com
Santa Cruz de la Sierra Marioli Vaca 591 72100431 mvaca@copaair.com
Santiago de Chile EUGENIO CABELLO / CRISTIAN MARTINEZ   562 228226310 / 228226311  ecabello@copaair.com; chmartinez@copaair.com 
Santo Domingo ELISA ALCANTARA 809 471-0105 EXT 7509 ealcantara@copaair.com
Sao Paulo RICARDO SIMÃO 55 11 3288-7333 rsimao@aviationsvc.com; fferreira@aviationsvc.com
Tegucigalpa Claudia Rodriguez  504   9600-4810  cyrodriguez@copaair.com  
Todo USA Osvaldo Ferraro / Lisseth Medina / Domingo Montalvo 305 871-1783 oferraro@copaair.com; t-lkmedina@copaair.com; dmontalvo@copaair.com
Toronto Osvaldo Ferraro / Lisseth Medina / Domingo Montalvo 305 871-1783 oferraro@copaair.com; t-lkmedina@copaair.com; dmontalvo@copaair.com
Valencia No manejamos mascotas      

 

     

Skip Navigation Links
Historia
Politicas de Privacidad y Condiciones
Servicios
Copyright © 2021 Copa Airlines, Todos los derechos reservados.